Пожар на Барабошово: что-то участились случаи аварий на рынке (ВИДЕО, ФОТО)

Пожар был потушен оперативно Пожар был потушен оперативно

ЧП с задымлением торгового центра некоторые прохожие выложили в Сеть.


Посмотреть видео можно здесь.

На месте происшествия работали сотрудники по электричеству. Они устанавливают причины возгорания.

Все произошло 19 февраля.

В магазине произошло задымление (короткое замыкание).

Фотография автоцистерн ГСЧС, прибывших на вызов.

В пресс-службе рынка сказали, что чрезвычайное происшествие случилось в магазине по продаже медицинской одеждой.

В торговой точке случилось замыкание счетчика, после чего работниками сервисной службы был применен огнетушитель.

На этом все и закончилось, и к моменту прибытия спасателей точку возгорания ликвидировали.

«Сейчас на месте происшествия работают электрики, которые выясняют, было ли вмешательство предпринимателя в работу прибора. Если дело в счетчике, будут проверены все аппараты, смонтированные в ту смену», – рассказали на рынке «Барабашова» 19 февраля.

В тот же день полицейские разоблачили гражданина на ТЦ «Барабашово», который продавал рыболовные сетки и сетеснастевый материал, общим количеством 8 единиц.

Напомним, на рынке «Барабашово» обвалилась целая крыша – под давлением снега.

А в тоже время Геннадий Кернес, мэр города Харькова, провел вторую встречу с группой, которая работает над урегулированием конфликта предпринимателей на «Барабашово». Торговцы потребовали вывести на свет оплату аренды, услуг и выдать им документы, которые подтверждают их права собственности на магазины.

Сейчас, в 2019 году, от концерна они получили так называемые «письма счастья», где им в ультимативной форме требуют срочно продлить договор с «АВЭКом» на несколько лет или прекращать работу. На многих торговых точках уже отключено электричество, говорят они.

«Люди изначально готовы были чуть ли не палить шины, перекрывать дороги, и только этот мораторий сдержал ситуацию. Мы надеемся на эту группу, на горсовет. По примеру площадок, земля которых находится в коммунальной собственности, видно, как процесс должен выглядеть по закону, и именно этого мы ждем от «АВЭК», – сказал Владимир Петров, у которого есть несколько магазинов на «Барабашово».

Напомним, первую встречу городской голова провел еще в 2018 году.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.