Торговые отношения между Харьковом и Южной Кореей перешли на новый уровень

Харьков и в дальнейшем будет развивать торговые отношения с Кореей Харьков и в дальнейшем будет развивать торговые отношения с Кореей

На 35% вырос товарооборот между Харьковской областью и Южной Кореей.


Об этом председатель ХОГА Юлия Светличная сообщила на своей странице в сети «Фейсбук» после встречи с Послом Республики Корея Ли Янг Гу.

По ее словам, рынок Южной Кореи – важный и перспективный с точки зрения предприятий Харьковской области.

Как отметила председатель ХОГА, на 35% вырос товарооборот между Харьковской областью и Южной Кореей.

В дальнейшем активное сотрудничество будет продолжаться.

Уже есть договоренность в ближайшее время провести обсуждение проектов в таких сферах, как машиностроение, сельское хозяйство, электроника и ИТ-сфера.

«20 февраля 2008 года приобрел машину «Хюндай Элантра» производства Республики Корея. Езжу не много, но круглый год. За это время поменял незначительные детали (по ходовой части), и естественно масло+фильтр. Но самое главное – 11 лет езжу на родном аккумуляторе. Кто больше?

Спасибо корейским товарищам за качественный и устойчивый к нашим дорогам продукт. Надеюсь, что корейское производство зайдет в Харьковскую область – Леонид Космин, работающий в Харьковской государственной академии культуры.

«О, корейцы нам нужны) Сейчас азиатский рынок – один из самых востребованных во всем мире. Это успех)», – сказала Юля Тарасенко, сотрудник ХОГА.

Напомним, 7 февраля председатель ХОГА Юлия Светличная обсудила с представителями Харьковского национального автомобильно-дорожного университета вопросы развития дорожной инфраструктуры.

Также в тот день Светличная вручила награду «Заслуженный работник образования Украины» первому проректору ХНАДУ Сергею Ходыреву. Также она предоставила отличия сотрудникам вуза. Анатолий Туренко в свою очередь вручил Юлии Светличной звание почетного профессора ХНАДУ.

А еще Светличная заняла первое место среди губернаторов Украины.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.