Зайцева полностью признала вину в совершении смертельного ДТП

Зайцева никогда больше не сядет за руль Зайцева никогда больше не сядет за руль

На дебатах в суде по делу о смертельном ДТП в центре Харькова Елена Зайцева признала вину по всем пунктам обвинения, а ее защита просит суд о снисхождении.


Об этом пишет Укринформ

«В зале заседания – прокуроры, обвиняемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов, адвокаты, в том числе, трое защитников Зайцевой, потерпевшие и их представители. В ходе дебатов Зайцева признала вину по всем пунктам обвинения.

По ее словам, она никогда больше не сядет за руль, готова понести наказание и будет пытаться погасить все иски потерпевших «по мере возможности».

В свою очередь, адвокат Юлия Козырь назвала вину фигуранта Дронова тяжелее и просила суд учесть две смягчающие обстоятельства: чистосердечное раскаяние Зайцевой и добровольное возмещение вреда пострадавшим», – отметили в суде.

В то же время, добавили в суде, представители обвинения не согласились с позицией защиты Зайцевой.

Прокуроры отметили, что человек за рулем источника повышенной опасности должен оценивать риски со всех сторон, а не смотреть «в одну сторону», и Зайцева хоть и раскаивается, но возмещения вреда осуществила частично.

Заседание закончилось тем, что судья удалился в совещательную комнату. Приговор будет оглашен на следующем заседании 26 февраля.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.