Как с гуся вода. Бузевата продолжает выигрывать тендеры на покупку куриного филе

Это уже не смешно Это уже не смешно

Андреевская общеобразовательная школа I-III ступеней №1 заключила соглашение с ФЛП Бузевата Светлана Юрьевна о приобретении продуктов питания стоимостью 123 тысячи гривен.


Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения допороговых торгов, которые размещены на портале системы электронных закупок «Прозорро».

Единственным конкурентом победителя было ООО «Прогресс 2019». Фирма создана в начале этого года и записана на Татьяну Билодид.

Стоит отметить, что участники фактически не торговались между собой, пишет ХАЦ.

При регистрации ООО «Прогресс 2019» указало телефон 380507678890. Этот же номер использовался и ФЛП Бузевата Светлана Юрьевна при поставке продуктов в детский сад в Балаклейском районе в прошлом году.

Стоит отметить, что цены завышены. Стоимость 1 кг куриного филе оценили в 122 грн.

Так, отдел образования Балаклейской РГА покупает уже по 110 грн/кг.

Балаклейская общеобразовательная школа №2 уже покупает по 100 грн/кг.

А отдел образования, молодежи и спорта Зачепиловского поселкового совета вообще подписал договор на приобретение филе по 90 грн/кг, что ближе всего к рыночным ценам.

Также стоит добавить, что ФЛП Бузевата Светлана Юрьевна не загрузила копии медицинских книжек водителей и экспедиторов, которые будут задействованы при поставке продукции, что требовалось тендерной документацией.

Поэтому с предпринимательницей не имели права подписывать соглашение.

Все это в точности повторяет процесс закупки общеобразовательной школы №2 в поселке Донец.

Там тоже участвовали вышеуказанные особы, и тоже победитель тогров не загрузила копии медицинских книжек водителей и экспедиторов.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.