Фельдман сосредоточился на черепахах

В экопарке живет 16 шпороносных черепах В экопарке живет 16 шпороносных черепах

Нардеп Александр Фельдман бросил все свои силы на экопарк – в то время, как у него целиком законным путем отбирают рынок «Барабашово».


Так, в Фельдман Экопарк появились на свет шпороносные черепахи.

Что интересно, до сих пор размножения шпороносных черепах в Украине в зоопарках зафиксировано не было.

Черепашки весят по 60 граммов. Пройдет 20 лет, и они будут весить 100 килограммов и более.

Яйца черепах лежали в инкубаторе.

В инкубаторе в течение всего времени поддерживали необходимый температурный режим и соответствующую влажность. Сотрудники экопарка наблюдали за развитием черепашек внутри яиц.
Постоянное наблюдение осуществляется за черепашками и в настоящее время.

Вообще в зоосаде живет 16 шпороносных черепах. Ими «правит» 115-килограммовый  Гарри – самый старый.

Шпороносные черепахи входят в тройку самых крупных черепах на планете. Они занесены в Красную книгу.

В тоже время Геннадий Кернес, мэр города Харькова, провел вторую встречу с группой, которая работает над урегулированием конфликта предпринимателей на «Барабашово». Торговцы потребовали вывести на свет оплату аренды, услуг и выдать им документы, которые подтверждают их права собственности на магазины.

Сейчас, в 2019 году, от концерна они получили так называемые «письма счастья», где им в ультимативной форме требуют срочно продлить договор с «АВЭКом» на несколько лет или прекращать работу. На многих торговых точках уже отключено электричество, говорят они.

«Люди изначально готовы были чуть ли не палить шины, перекрывать дороги, и только этот мораторий сдержал ситуацию. Мы надеемся на эту группу, на горсовет. По примеру площадок, земля которых находится в коммунальной собственности, видно, как процесс должен выглядеть по закону, и именно этого мы ждем от «АВЭК», – сказал Владимир Петров, у которого есть несколько магазинов на «Барабашово».

Напомним, первую встречу городской голова провел еще в 2018 году.

Группа торгующих на рынке «Барабашово» объединилась в общество «Сила в единстве».

Они настаивают, чтобы аренда заключалась напрямую с городом.

Концерн «АВЭК» требует с них непомерных платежей за несколько лет вперед, и не предоставляет договоров на аренду земли.

«Что касается поборов, я советую не платить ничего наперед. Люди будут получать участки напрямую, и это справедливое решение», – заявил Геннадий Кернес.

Александр Фельдман, владелец «АВЭКа», заранее сделал попытку перевести все на свой лад.

Он, как всегда, попытался перевести все в политическую окраску. Хотя Кернес прямо сказал – никакой политики в этом нет, а есть перевод участка земли на рынке в коммунальную собственность.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.