Подрядчик сымитировал прокладку пожарной сигнализации в Лозовой

Первое заседание должно состояться 4 марта Первое заседание должно состояться 4 марта

Прокуратура направила в Лозовской городской районный суд обвинительный акт в отношении директора частной фирмы, которого подозревают в присвоении средств социального центра и подделке документов.


Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказал руководитель Лозовской местной прокуратуры Игорь Белодед, подозреваемый возглавлял фирму, занимавшуюся обслуживанием систем безопасности.

В марте прошлого года он заключил договор с руководством территориального центра по предоставлению соцуслуг по установлению в отдельных корпусах учреждения пожарной сигнализации, пишет ХАЦ.

По данным следствия, в проектно-сметной документации директор ООО подделал подпись инженера-проектировщика, а сами документы были составлены с рядом как технических, так и законодательных нарушений.

Оборудование, необходимое для работы сигнализации, подозреваемый поставил в центр только частично, монтаж также был выполнен некачественно. Поэтому установленная в заведении система оповещения о пожаре оказалась не рабочей.

Осознавая, что такая ситуация может подвергать опасности жизни большого количества людей, директор фирмы имитировал качественное и полное выполнение работ. За такие «псевдоуслуги» мужчина получил почти 160 тысяч гривен.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Лозовской РГА заключал два соглашения с ООО «ИТ Безопасность». Учредителями фирмы являются Яна Артемова и Александр Стрельчук.

Последний является директором фирмы.

Именно Стрельчук сейчас оказался на скамье подсудимых. Первое заседание должно состояться 4 марта.

Интересно, что кроме терцентра в Лозовой, ООО «ИТ Безопасность» получили подряд на капитальный ремонт (а именно монтаж системы пожарной сигнализации и системы оповещения) в клубе «Бархат» по адресу Харьков, улица Зубарева, 33, стоимостью 961.3 тысячи гривен.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.