Светличная стала почетным профессором дорог

Ректор ХНАДУ выразил свою благодарность Светличной Ректор ХНАДУ выразил свою благодарность Светличной

7 февраля председатель ХОГА Юлия Светличная обсудила с представителями Харьковского национального автомобильно-дорожного университета вопросы развития дорожной инфраструктуры.


Также она получила ряд вопросов от студентов и преподавателей ХНАДУ. В частности, губернатор отметила тот вклад, который делают преподаватели вуза в науке и образовании.

«Если ты думаешь прошлым, ты остаешься в прошлом, если ты думаешь о будущим, ты всегда будешь в авангарде. Ваш университет – один из таких», – подчернкнула она.

По словам Светличной, у вуза есть, чем гордиться. Он служит базой развития науки Харьковской области. Как подчеркнула губернатор, от научно-профессионального потенциала зависит мощь страны. Все потому, что социально-экономические проблемы находят свое решение на основании научного подхода.

Председатель ХОГА рассказала, что от того, как качественно ХНАДУ готовит кадры, будет зависеть то, насколько качественными будут ремонты дорог. Сейчас особенно нужны квалифицированные дорожные кадры. Ведь за последние три года вырос объем дорожного строительства и ремонта.

Ректор ХНАДУ Анатолий Туренко выразил свою благодарность Светличной.

Также в тот день Светличная вручила награду «Заслуженный работник образования Украины» первому проректору ХНАДУ Сергею Ходыреву. Также она предоставила отличия сотрудникам вуза. Анатолий Туренко в свою очередь вручил Юлии Светличной звание почетного профессора ХНАДУ.

Отметим, Юлия Светличная – рупор Петра Порошенка в Харьковской области.

В частности, Светиличная заняла первое место среди губернаторов Украины.

Международный институт перспективных исследований Международный институт перспективных исследований составил рейтинг руководителей ОГА, где проанализировано, кто из губернаторов лучше выполнял свои обязанности за 9 месяцев 2018 года.

Основу методологии составляют три базовых компонента: выполнение и отчеты о реализации Стратегии развития регионов; выполнение областного бюджета; коммуникационная политика и медиа-активность. Максимальный балл за каждую составляющую рейтинга – 10 баллов.

Еще она курирует выполнение реконструции областной филармонии.

«Завершение реконструкции филармонии это, без преувеличения, долгожданная – длиной в десять лет – и весомое культурное событие в жизни Харьковщины. Основные работы завершены, заканчиваем детали. Уже 14 февраля харьковчане услышат первый концерт в лучшей и самой современной большом зале, рассчитанной на 777 мест», – отметила Светличная.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.