Сахар на Харьковщине покупают по запредельной цене

Цена на сахар в рознице колеблется от 13 до 14 гривен Цена на сахар в рознице колеблется от 13 до 14 гривен

Самый дорогой сахар среди ОТГ Харьковской области покупают в Мерефе.


Об этом стало известно на сайте «Прозорро».

Так, исполнительный комитет Мерефянского городского совета заключил соглашение с ФЛП Бобро Виктория Вячеславовна о приобретении сахара на общую сумму 248 810 гривен.

Согласно заключенному договору планируется приобрести 13 900 килограммов сахара для 13 учебных заведений Мерефянского городского совета. Стоимость 1 кг сахара составляет 17 гривен 90 копеек за 1 кг.

Нужно отметить, что во время проведения процедуры открытых торгов заказчик отклонил две более дешевых предложений.

Ненамного дешевле закупил сахар Великобурлукский поселковый совет, заключив соглашение с частным предпринимателем Перегуда Ириной Юрьевной на сумму 58 405 гривен. Таким образом цена за 1 кг сахара будет составлять 17 гривен 85 копеек.

Великобурлукский поселковый совет активно проводит закупки у частного предпринимателя Перегуда. В частности, за январь 2019 года было подписано соглашений почти на один миллион гривен.

По достаточно высокой цене была проведена закупка сахара Золочевским поселковым советом.

Золочевским поселковым советом было подписано соглашение с ФЛП Кузнецова Анна Семеновна на закупку 3765 кг сахара на 64 тысячи гривен с ценой 1 кг – 17 гривен.

Для сравнения. Отдел образования Чкаловского поселкового совета подписал соглашение на закупку 4666 кг сахара по 15 гривен, общей стоимостью 70 000 гривен. Подрядчик – ЧП Чирич Елена Алексеевна.

Она получила от отдела образования в январе 2019 года более полумиллиона гривен. Нужно отметить, что Чирич получает подряды только от Чкаловского поселкового совета и структурных подразделений совета.

Самую низкую цену сахара среди ОТГ Харьковской области заплатит Малиновский и Роганский поселковый совет.

Малиновский поселковый совет заключил соглашение с ФЛП Турчинов Юрий Анатольевич на закупку 4450 кг сахара с ценой 14 гривен за 1 кг, на общую сумму 62 300 гривен.

Роганский поселковый совет остается лидером среди ОТГ по закупке сахара по адекватным ценам, так, исполнительный комитет Роганского поселкового совета подписал соглашение с ФЛП Вервейко Светлана Олеговна на закупку сахара по рекордно низкой цене 13 гривен за 1 кг сахара.

Нужно отметить, что цена на сахар в рознице колеблется от 13 до 14 гривен.

Материалы по теме