АМКУ подозревает двух предпринимателей в сговоре на торгах в Харькове

В перечне работников ФЛП Скрипников есть сын его конкурента на торгах Александра Церахто В перечне работников ФЛП Скрипников есть сын его конкурента на торгах Александра Церахто

Территориальное отделение Антимонопольного комитета подозревает ФЛП Скрипникова Сергея Викторовича и ФЛП Церахто Александра Демьяновича в сговоре при проведении открытых закупок.


Об этом говорится в сообщении ведомства.

Антимонопольщики подозревают в согласовании ими конкурсных предложений при их участии в процедурах закупок, проведенных отделом образования Шевченковской РГА и Шевченковской центральной районной больницы.

В частности, эти два ЧП приходили на торги по капитальному ремонту части помещения Шевченковского лицея для создания инклюзивного ресурсного центра стоимостью 1.3 миллиона гривен.

Стоит отметить, что эти предприниматели также регулярно получают средства за работы на территории Шевченковского района и прямым договорам без проведения открытых торгов.

Кроме того, они получали подряды и с нарушениями распоряжения председателя ХОГА о проведении открытых торгов на сумму от 50 тысяч гривен.

Кроме того, ранее ХАЦ писал об Отделе образования Шевченковской РГА, который заключил соглашение с ФЛП Скрипников Сергей Викторович о проведении ремонтных работ стоимостью 1.1 миллиона гривен.

Его единственным конкурентом был Церахто.

Во-первых, в перечне работников ФЛП Скрипников есть сын его прямого конкурента на торгах Александра Церахто – Максим Церахто.

Более того, во время других торгов ФЛП Церахто подает среди документов тот же перечень сотрудников, и ФЛП Скрипников.

Также оба ФЛП подают одну и ту же справку о наличии оборудования.

А в Харьковской области в Дергачах два предпринимателя тайно договорились между собой.

Коммунальное некоммерческое предприятие «Центр первичной медико-санитарной помощи Дергачевского районного совета» заключило соглашение с ЧП Матюшенко Владимир Михайлович стоимостью 1.059 миллионов гривен.

Единственным конкурентом победителя был ФЛП Белоусов Антон Александрович.

Интересно, что оба ФЛП в Едином государственном реестре юридических лиц указали один и тот же номер мобильного телефона – 0508617288.

 

Материалы по теме