Под Харьковом спасатели освободили из снежного плена четыре легковушки и фуру

Автомобили ВАЗ-21112 и МАN застряли в сугробе в Барвенковском районе Харьковской области.


Как сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области, в автомобилях находились 9 человек, в том числе один ребенок.

В Печенежском районе в селе Пятницкое спасатели оказали помощь водителям автомобилей ГАЗ-53, ВАЗ-2107 и ВАЗ-2101. В них находились 11 взрослых и двое детей.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области, в течение суток автодороги расчищали 200 единиц спецтехники. Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано около 1000 куб. м песчано-солевой смеси и 106 тонн технической соли.

23 января около 8-ми утра в Харьковскую область со стороны Полтавщины зашел циклон, который принес осадки в виде снега при температуре -9 ° С... -12 ° С. Начался небольшой снег в Краснокутском, Коломакском, Красноградском районах. К 17-ти часам циклон зашел почти во все районы области.

Наблюдались порывы ветра 15 - 20 м/с, которые приводили к образованию заносов. По состоянию на 9:00 24 января осадки закончились почти во всех районах области. Техника работает во всех направлениях. Проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области.
 

Материалы по теме