Всегда найдется автохам, который перекроет проезд трамваям

Автохамы не переведутся Автохамы не переведутся

Хамье не перевелось. Пусть Харьков засыпает снегом, всегда найдется автохам, который поставит машину где угодно, но только не по правилам.


И пусть дорожные службы делают все возможное, чтобы движение в городе не было парализованным, стабильно находятся «олени», которым плевать на всех.

На улице Тринклера возле Сумского рынка очередной автохам припарковался на пути движения трамвая, заблокировав маршрут общественного транспорта.

Пассажирам ничего не оставалось, как выйти и всем дружно оттащить автомобиль с рельсов.

Аналогичная ситуация имела место на прошлой неделе. Харьковчанин, решивший прогуляться вечером по парку Горького, не нашел места для парковки лучше, чем трамвайная колея.

Оставив автомобиль, он ушел по своим делам, а вот водителю трамвая пришлось прекратить движение из-за того, что машина банально перекрыла путь.

Больше всего пострадали пассажиры, которых высадили, и им пришлось искать другой транспорт, чтобы добраться до нужного места.

Непогода в Харькове разыгралась не на шутку. Но дальше будет еще хуже.

Завтра, 10 янвяря, Харьков заметет снегом, который днем перейдет в гололед.

О таком прогнозе местных синоптиков сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

При этом низкая ночная температура днем сменится на около нуля, снег будет мокрым, и дороги покроются льдом.

Будет дуть сильный, но не шквальный ветер.

Укравтодор опубликовал перечень стоянок для водителей. На них можно припарковаться, чтобы переждать снег. Прочитать его можно здесь.

По данным полиции, на территории города и области продолжаются осадки в виде значительного снега. По состоянию на 11:30 осложнений движения на автодорогах не зафиксировано, работает снегоуборочная техника.

«Патрульные призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и по возможности на время непогоды воздержаться от поездок на дальние расстояния», – сказано в сообщении.

Застревают даже фуры. 

Например, в Валковском районе спасатели помогли водителю, автомобиль которого застрял на заснеженной части дороги.

По данным ГСЧС, 9 января в 7:51 в Службу спасения поступило сообщение, что неподалеку от поселка Ковяги Валковского района грузовик МАN с прицепом застрял.

На место прибыли спасатели, которые отбуксировали фуру с помощью троса на безопасный участок дороги. Спасательная миссия длилась около двух часов.

Вообще всего 31 декабря по 7 января у спасателей было 146 вызовов. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, 54 раза сотрудники выезжали гасить пожары, 28 раз их вызывали на ДТП и для помощи населению.

Причиной нескольких ЧП стали загоревшиеся елки и пиротехника.

«В канун Нового года в Индустриальном районе из-за фейерверка мужчине оторвало кисть руки и повредило глаз. В этом же районе в общежитии удалось спасти двух человек от пожара – из-за короткого замыкания загорелись елки. На праздники в Змиевском районе в огне погибли мужчина и женщина – предварительно они были выпившие», – рассказал пресс-секретарь ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

По его словам, в целом на Новый год было около 30 выездов. Пожаров из-за пиротехники не было.

Из-за больших снегопадов доставка почты в Харьковскую область задерживается, сообщает Укрпочта.

Также письма могут прийти с опозданием в Кировоградскую, Днепропетровскую, Полтавскую, Луганскую, Запорожскую и Черкасскую области.

А в Харькове наросла гигантская сосулька. Огромная глыба льда на многоэтажке угрожающе свисает над головами проходящих мимо людей.

Вследствие того, что ее никто не убирал в течение длительного времени, она продолжала расти и в итоге растянулась на несколько этажей.

Материалы по теме