В Харькове появилось объявление о татуировке крыс

Пользователи Интернета жалеют крысу Пользователи Интернета жалеют крысу

На сайте объявлений OLX появилось сообщение, возмутившее пользователей Фейсбука.


Женщина из Харьковской области выставила на продажу лысых крыс с татуировкой на теле.

Объявление активно на сайте и было опубликовано вчера, 27 декабря. Женщина с ником «Лиза» выставила на продажу крысу без шерсти, на спине которой тату с розой, сделанной из стодолларовой банкноты.

Свой «товар» автор сообщения обозвала «эксклюзивным» и попросила за крысу 600 гривен.

«Возможен заказ вашего эскиза для тату на этом невероятном животном, голой крысе сфинкс. Будьте оригинальными, купите крысу сфинкс с тату! Подарите себе и окружающим невероятные впечатления с таким другом. Это удобный и оригинальный подарок а также невероятный компаньон в вашей жизни, который подарит незабываемые впечатления», – написала Лиза.

В профиле Лизы указано, что она из поселка Возрождение Харьковской области. Стоит отметить, что этот поселок был снят с учета еще в 2000-м году.

Заявление возмутило пользователей социальной сети Фейсбук. Одни жалеет животное, с которым жестоко обошлись. Другие надеются, что рисунок на его теле сделанный ручкой.



Среди объявлений продавщицы «эксклюзивных» крыс есть также сообщения о тату и грумминге собак и котов.

Как сообщалось ранее, недавно в социальной сети быстро разлетелись фото с салона в городе Чернигов, где пара сделала татуировку своему коту породы Сфинкс по кличке Яша. Хозяин Яшы – Анатолий Логинов – написал, что татуировки делали под присмотром ветеринара и под наркозом, а рисунком на теле животного они якобы пытались придать ему «уникальности».

А татуировки на кошках и собаках нередки. Например, на том же OLX размещено объявление о пропаже кошки с маленьким тату.

«Пропала полосатая кошка после операции, с татуировкой в ушке», – говорится в объявлении.

Отметим, Верховная Рада приняла закон, который предусматривает усиление уголовной и административной ответственности за жестокое обращение с животными. За издевательства, нанесения побоев, совершения иных насильственных действий, причинивших животному физическую боль, страдания и не причинили телесных повреждений, предусматриваются штрафы в размере 3400-5100 гривен с конфискацией животного, если для него есть угроза. Ранее штраф составлял от 153 до 357 гривен.


 

Материалы по теме