На улицах Харькова работает снегоуборочная техника

С дорог Харькова снег убирают более 80 машин.


Как сообщили в КСП «Дорремстрой», ночью в уборке было задействовано 117 автомобилей. За прошедшие четверо суток на дороги города высыпали 809 т соли и 1350 куб. м песчано-солевой смеси, передает пресс-служба горсовета.

В парках и скверах снег убирают более 350 коммунальщиков, задействовано 49 единиц техники.

Кроме того, как сообщили в КП «Харківблагоустрій», во дворах города расчищают снег 1353 дворовых рабочих, также задействовано  43 ед. техники и  40 средств малой механизации для уборки тротуаров и внутриквартальных дорог.

Напомним, городская власть обращается к харьковчанам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега.

В предыдущие годы припаркованные на улицах и во дворах машины существенно затрудняли для коммунальщиков уборку снега и вывоз мусора. Поэтому на предприятии просят харьковчан не оставлять автомобили особенно в центре города, а также на внутридомовых территориях, рядом с мусорными контейнерами и на пути подъездов к ним.

Напомним также, что  262 единицы спецтехники КП «Дорремстрой» уже переоборудованы отвалами и щетками для уборки городских магистралей в зимний период. Всего в арсенале предприятия 274 спецмашины. Среди них - самосвалы для уборки снега, автомобили «Глобус», оборудованные песко- и солеразбрасывателями, тракторы, бульдозеры, грейдеры, а также маневренные машины «Bucher».

Материалы по теме