Восстановлено движение трамваев на Салтовке

Трамваи №16, 16А, 23, 26 и 27 начали курсировать по своим маршрутам.


Как сообщает пресс-служба горсовета, движение трамваев по пр. Тракторостроителей, от разворотного круга «Салтовский» до Салтовского шоссе, и по ул. Героев Труда, от пр. Тракторостроителей до ул. Академика Павлова, будет восстановлено с 20 декабря.

Это связано с завершением работ по реконструкции трамвайного переезда ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей и капитального ремонта трамвайных путей по пр. Тракторостроителей, от ул. Героев Труда до ул. Бучмы.

Напомним, на Салтовке завершилась реконструкция одного из самых протяженных трамвайных переездов. Движение транспорта на перекрестке пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, где велась реконструкция трамвайного переезда, было открыто 7 декабря.

В следующем году в Харькове планируется реконструкция еще ряда переездов, в том числе одного в районе Южного вокзала и двух - по ул. Гольдберговской. Также в 2019 году будут завершены комплексные работы по благоустройству перекрестка ул. Матюшенко и ул. Шевченко, в частности, планируется строительство дополнительной полосы по ул. Матюшенко, в районе спуска Веснина.
 

Материалы по теме