В Харькове определились победители первых математических боев

В соревнованиях приняли участие 106 школьников 7-11-х классов из Харькова, Киева, Львова и Херсона.


Среди них были победитель Международной математической олимпиады 2018 года и 21 победитель Всеукраинской математической олимпиады. Команды на турнире были смешанными, в их состав вошли по шесть школьников из разных городов. Соревнования проводились в трех лигах - младшей, средней и старшей, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщила директор Харьковского физико-математического лицея №27 Юлия Еременко, первый «Kharkiv Masters» прошел успешно.

«Все остались очень довольны. Этот турнир мы проводили для того, чтобы дети получили еще больше знаний. Да, победители у нас есть, но самое главное – это интерес детей к математике, к решению сложных задач. Надеемся, что у нас появилась еще одна хорошая традиция, и второй турнир состоится в следующем году», - отметила Юлия Еременко.

Председатель жюри «Kharkiv Masters», учитель математики лицея Сергей Лифиц рассказал, что в последний раз подобный турнир проходил в Харькове около 15 лет назад.

Награждение победителей I Турнира математических боев «Kharkiv Masters» состоялось 7 декабря, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.
 

Материалы по теме