В Шевченковском и Киевском районах Харькова проведут масштабную перекладку внутриквартальных теплосетей

Реконструкцию внутриквартальных сетей теплоснабжения планируют начать в 2019 году.


Об этом 4 декабря в ходе встречи с представителями Мирового банка сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, на сегодняшний день эти два района Харькова являются наиболее проблемными по количеству аварий на теплосетях. Так, по окончании отопительного сезона город планирует приступить там к перекладке как магистральных трубопроводов, так и внутриквартальных сетей.

«Мы понимаем, что стабильность жизнеобеспечения города зависит в том числе и от работы «Харьковских тепловых сетей». Поэтому город сегодня ставит перед собой сразу несколько приоритетных задач, начиная от структурных изменений и оптимизации работы предприятия и заканчивая перекладкой магистральных и внутриквартальных сетей. Особое внимание мы уделим Киевскому и Шевченковскому районам», - подчеркнул Игорь Терехов.

В свою очередь, представители Мирового банка отметили позитивные результаты совместной с Харьковом работы. Главный специалист по энергетике Мирового банка Санду Гидирим подчеркнул, что для успешной реализации проекта очень важна поддержка городской власти.
 

Материалы по теме