Военное положение в Харькове: школы работают в обычном режиме, каникулы пройдут в срок

Об этом сказал первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов во время встречи с родителями учащихся учебных учреждений Немышлянского района в школе №61.


В мероприятии также приняли участие председатель райадминистрации Татьяна Топчий, руководство Городского родительского комитета, передает пресс-служба горсовета.

Родители сразу же поинтересовались, как отразится на учебном процессе введение военного положения в Харьковской области наряду с несколькими другими регионами Украины. Игорь Терехов ответил, что изменения в режим работы школ и детсадов вноситься не будут, поскольку для этого на сегодняшний день нет никаких предпосылок.

«Мы работаем в обычном режиме, каникулы пройдут в срок. На сегодня никакого комендантского часа, проверки документов, патрулей, ограничения свобод или проведения каких-либо мероприятий нет. Банки, Пенсионный фонд, социальные выплаты - все работает и выплачивается в нормальном режиме. Никаких сбоев с продуктами питания не будет, все массовые мероприятия пройдут, как и планировалось. Если есть желание, то можно спокойно ехать в отпуск. Газом мы обеспечены, тепло - есть, электроэнергия - есть, общественный транспорт ходит по расписанию. Не нужно создавать ажиотажа. Надо жить так, как мы жили и до этого», - отметил Игорь Терехов.

Во время встречи родители также задавали вопросы, которые касались актуальных проблем учебных учреждений. На подавляющее большинство обращений сразу был получен положительный ответ. Игорь Терехов подчеркнул, что  в бюджете города Харькова на 2019 год были предусмотрены значительные суммы на укрепление материально-технической базы школ и детсадов.

Так, например, в школе-гимназии №24 проведут ремонт актового зала и столовой, в школе №74 - теплоузла, в УВК №180 - кровли, а в школе №61 отремонтируют туалеты и заасфальтируют территорию. В детском саду №237 запланированы ремонт дороги и замена окон, №138 - ремонт дороги, №267 - замена окон, №265 - освещение территории и установка детских площадок, №383 - замена окон в спортзале.

Материалы по теме