Гневные сообщения по поводу «открытия мусорки» в Харькове утихли

А шарики красивые А шарики красивые

Сейчас в моде «открытие детской площадки».


Не утихла слава чиновников на торжественно-пафосной «открытии мусорки», как под Харьковом  с помпой открыли детскую площадку.

Об этом пишет группа «Солоницевка Live» на Фейсбук.

По словам граждан Солоницевки, 9 ноября на добровольно –принудительное открытие детской площадки привели учеников школы и согнали духовой оркестр.

«Раньше открывали пафосно заводы, фабрики, дороги, школы и детские сады. А сейчас остановки и детские площадки. «Организовали» приход детей вместе с выступлением, потому что приедут дяди и тети из районов, которые будут любоваться «своей» работой.

И тут, о боже, залетают дети... Не знаю сколько их было, два или три класса, но шуму наделали много», – сказала Лариса Костик, один из пользователей страницы. 

Фотограф напоследок составил фотографию «дети вместе с  чиновниками».

«Фотограф, который стоял недалеко, организовал деток и прозвучала команда: «Покажите пальчики!»

Ну он имел ввиду «палец вверх».

И дети послушно выставили свои пальчики. Фото удалось!», – сказала Костик.

«Руководители  (счастливые) поспешно сели в машинки и уехали открывать следующую площадку или горку, или остановку», – весело прокомментировала она.

«Шабатько (голова Солоницевского поселкового совета) двинул речь, и слова «я очень счастлив» «запали» мне в душу», – сказала Костик.

«От увиденного хочется нервно смеяться либо плакать. Очень не хватает концерта и салюта», – сказала житель Солоницевки Юлия Сильвер.

«Шикарная детская площадка. Главное – шарики были красивыми. Только зачем на песочницу тратились, если песок вокруг? Не по-хозяйски. Эстетика советского периода», – грустно сказала Наталья Груздева.

«Конечно спасибо большое за детплощадки! Но неужели нужен такой пафос? Почему раньше такого не было? Почему раньше тихо-мирно построили для деток площадочку, и все?», – вопрошает Юлия Стреляная-Долгая.

Раньше мы писали, что в Волчанске пафосно открыли… три остановки и мусорные баки.

А в Харькове публикуют новые столовые. Те, которые принадлежат Юракадемии.

По информации, опубликованной Юракадемией, столовая находится на улице Динамовской, 4. На ее открытии, кроме представителей вуза и студентов, присутствовали также «почетные гости»: директор юридического департамента Минобороны Коваль, военный прокурор объединенных сил Цицак, военный прокурор Харьковского гарнизона Грищенко и другие. 

Юракадемия славиться своими новыми «открытиями столовых»

Так, в Университете в 2014 году после реконструкции открыта новая столовая для преподавателей и сотрудников по адресу улица Пушкинская, 77.

В торжествах приняли участие ректор Университета Василий Таций, представители ректората, профсоюзов, директоры институтов, деканы факультетов, заведующие кафедр и руководители подразделений Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого…

 

Материалы по теме