Стало известно, как харьковчан будут охранять на Новый год

Полиция, Государственная служба чрезвычайных ситуаций и Управления здравоохранения готовы к массовым празднованиям.


Об этом сообщает "Справжня Варта". 

В частности, соответствующие службы были обеспечены всем необходимым оборудованием для оказания помощи населению. По словам их представителей, между ними было налажено сотрудничество, что позволит обеспечить эффективную работу в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

«Патрульная полиция готова к проведению массовых мероприятий, – рассказал Александр Огрызко, начальник отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции Харькова, – в новогоднюю ночь планируется порядка 50 массовых мероприятий на территории нашего города. Общее количество людей – до 100 тысяч. Полиция, начиная с 16 декабря, патрулирует площадь и центральную улицу. В новогоднюю ночь для обеспечения публичной безопасности и безопасности дорожного движения будет задействован дополнительный батальон патрульной полиции. В общем, на центральной улице города - до 200 человек личного состава».

Учитывая то, что и в спальных районах будут проходить массовые гуляния, к обеспечению порядка будут привлечены 60 автопатрулей, которые будут реагировать на обращения граждан. Также для безопасности дорожного движения в центре города будет привлечено пять патрулей. Кроме того, сотрудники патрульной полиции будут сотрудничать с ГСЧС и следить за изменениями погодных условий. В частности, на случай непогоды они готовы обеспечить проезд транспорта на дорогах Харькова и области.

Игорь Лупандин, помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области, отметил, что все подразделения также готовы к новогодним праздникам. Вся необходимая техника с личным составом введена в боевое состояние и в случае необходимости будет задействована для оказания помощи населению. Также сотрудники ГСЧС будут сотрудничать как с медиками, так и милицией.

«Служба здравоохранения работает в усиленном режиме, – рассказал Геннадий Бондарчук, заместитель начальника управления здравоохранения ХОГА, на сегодняшний день дежурство службы экстренной помощи обеспечивает 200 бригад. Учреждения здравоохранения, которые будут оказывать медицинскую помощь пострадавшим и травмированным, обеспечены необходимым запасом медикаментов. В этих заведениях уже работают усиленные бригады врачей и других медицинских работников».

По его словам, во время массовых мероприятий состоится дежурство бригад экстренной помощи. Будет обеспечен выезд на место происшествия для оказания всей необходимой помощи.

Материалы по теме