Массовая драка со стрельбой В Харькове и Днепре: стрелков задержали

Мужчина открыл стрельбу возле остановки. Сотрудники правоохранительных органов сумели обезвредить стрелявшего, обошлось без жертв.


В Харькове произошла массовая драка с участием десяти человек, переросшая позже в стрельбу. Инцидент произошел недалеко от остановки общественного транспорта, передает патрульная полиция города.

Свидетель сообщил правоохранителям, что один из участников имеет при себе пистолет.

Полицейские пытались обезвредить нарушителя, однако тот достал оружие и начал стрелять в сторону граждан. После этого он совершил выстрел и в сторону патрульных.

Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-опeративную группу. Обезвредив стрелявшего, они передали его следователям.

Напомним, в Днепре 24 ноября около полуночи также произошла драка со стрельбой.



Карета скорой помощи забрала двоих пострадавших: одного - с девятью пулевыми ранениями шеи, живота, руки, ноги и разбитым лицом, другого - с травмами лица.

Полицию на место происшествия вызвал свидетель.

"Я вышел на улицу выгулять свою собаку. Под подъездом увидел, как четверо бьют руками и ногами человека, у которого в руках был пистолет. Я начал вызывать полицию", — рассказал свидетель драки.

В больнице полицейские взяли обоих участников драки под охрану. По предварительным данным, оба были в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время жена мужчины, который получил пулевые ранения, рассказала другую версию произошедшего.

"Меня с мужем друзья провожали домой. Ребята стояли под балконом и смотрели на окна. Им сделал замечание кто-то из жильцов дома, мол, зачем вы смотрите на окна. Мой муж попрощался с ними, и мы собирались подняться в свою квартиру. Но тот, кто сделал замечание нашим друзьям, не успокоился и стал нас оскорблять нецензурными словами, провоцировать на конфликт. Потом достал пистолет и стал его направлять в меня и в моего супруга", - заявила женщина.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.