КП «ХТС»: директору продлили контракт, предприятию выделили 130 млн. гривен

Генеральному директору коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» Сергею Андрееву продлили контракт.


Об этом сегодня, 7 октября, на внеочередной сессии Харьковского городского совета сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, передает Восточный дозор.

По словам мэра, контракт с Сергеем Андреевым на должности генерального директора продлен на пять лет.

Также коммунальному предприятию «Харьковские тепловые сети» будет предоставлена финансовая помощь в 130 миллионов гривен.

Эти деньги Харьковская мэрия выделила для обеспечение выполнения обязательств предприятия перед поставщиками энергоресурсов, рассказали в пресс-службе горсовета.

Помощь будет предоставлена при условии перевыполнения доходной части общего фонда бюджета города Харькова за 9 месяцев 2017 года не менее чем на 15% на основании официальной отчетности органов Государственного казначейства.

«Мы занимаемся вопросами, связанными с подготовкой коммунальных предприятий к отопительному сезону. В целом, мы готовы на 100%, на сегодня около 200 жилых домов в городе еще не обеспечены горячей водой, потому что ведутся регламентные работы. К вечеру таких домов будет не более 50. Вчера я подписал распоряжение о начале отопительного сезона в социальных учреждениях, и с понедельника будет включаться тепло в больницах, детсадах, учреждениях культуры», — сказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме