Главное за вчера

26 сентября лучшим работникам образования Харьковщины были вручены отличия Министерства образования и науки Украины и ХОГА.


«Харьковская школа вышла на новый качественный уровень», — сказала Юлия Светличная

Стало известно, что в Харьков собирается прибыть Премьер-министр. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман собирается посетить Харьков с рабочим визитом в четверг, 28 сентября, и планирует посетить ПАО «Турбоатом». 

Под Купянском горела городская свалка. Огонь был локализован еще 25-го сентября. Ликвидация пожара продолжается, на полигоне остаются несколько локальных мест горения мусора в больших слоях бытовых отходов. В 13 часов 26 сентября пожар был ликвидирован полностью.

В Харькове задержали мужчину с огромной взяткой. 46-летний харьковчанин, в недавнем прошлом чиновник, подстрекал гражданина передать должностным лицам Харьковского горсовета неправомерную выгоду в сумме 655 тысяч гривен, в эквиваленте 25 000 долларов за положительное решение вопроса о выделении земельного участка в черте Харькова. Предприниматель, который планировал создать на въезде в г. Харьков логистический центр, хотел взять в аренду 2,5 га земли.

25 сентября в 17:40 три автомобиля: автобус «Эталон», «ВАЗ-2121» и «МАН». Автобус врезался в столб. В результате пострадали 23 гражданина, среди них 10 детей

Материалы по теме