Главное за вчера

Юлия Светличная представила двух новых советников председателя ХОГА — Екатерину Садурскую и Наталью Кофтерину.


Екатерина Садурская — заслуженный мастер спорта, член национальной сборной Украины по синхронному плаванию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Она будет помогать главе облгосадминистрации решать вопросы спортивного направления. Наталья Кофтерина — кандидат наук, председатель Совета молодых ученых при ХОГА и Совета молодых ученых при Министерстве здравоохранения — обеспечит связь между руководителем области и молодыми учеными. Также на заседании была озвучены планы мероприятий на ближайшее время.

Вокруг Харькова продолжают гореть большие площади лесов. Зачинщики пожаров тоже не остаются без потерь. В течение 13 августа пожарные подразделения 53 раза привлекались для тушения пожаров на природе — каждые 25 минут по тревоге выезжали команды. В Харькове был пожар на Героев труда, в Лозовском районе, вблизи села Нестелеевка, на территории садового общества «Пролетарский» в огне погибли пчелы. Самый большой по площади пожар произошел в 12:30 в Зачепиловском лесничестве, где сгорело 2,5 га хвойной подстилки. 

Покончила жизнь самоубийством 41-летняя женщина, жившая в Купянске. Там же погиб мужчина от укуса пчелы в ротовую полость. 

В Харькове открывается новый театральный сезон. Со спектаклями этой недели и другими мероприятиями можно ознакомиться в разделе «Афиша». 

Материалы по теме