Главное за вчера

В Харьковских вузах продолжаются праздничные мероприятия, посвященные выпуску специалистов и магистров.


Праздник в Харьковском государственном университете питания и торговли посетила глава ХОГА Юлия Светличная. Поздравляя с получением дипломов 1400 выпускников вуза, она пожелала им уверенности в своих силах и достижения поставленных целей.

Также глава ХОГА вручила дипломы лучшим выпускникам НТУ «ХПИ». Юлия Светличная также вручила благодарности главы ХОГА двум лучшим выпускникам 2017 года – неоднократному победителю всеукраинских олимпиад Андрею Данилюку, который является стипендиатом Верховной Рады Украины, и Ольге Сухиной – именной стипендиатке Президента Украины.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Михаила Добкина. Глава ГПУ надеется, что депутаты успеют за последнюю пленарную неделю лишить неприкосновенности шести депутатов, в том числе и экс-губернатора Харьковской области.

Сам Михаил Добкин в эфире Громадського радио заявил, что обвинения против него не выдерживает никакой критики. По его словам, таким образом власть пытается расправиться с неугодными политиками. Также М.Добкин заявил, что не собирается покидать страну и готов к тюремному заключению. 

Появились новые подробности жуткого ДТП под Харьковом, в котором погибли две сестры 24 и 16 лет. Как оказалось, во время поездки девушки вели онлайн видеотрансляцию в Іnstagram, которую 30 июня обнародовали в Сети.  Судя по всему, сестры находились в состоянии алкогольного опьянения и продолжали употреблять алкоголь в машине. 

Материалы по теме