Главное за вчера

Харьковская СБУ 29 июня задержала на взятке подполковника полиции.


За ежемесячный взнос в сумме 10 тысяч гривен замначальника одного из райотделов полиции в Харьковской области закрывал глаза на торговлю алкоголем с нарушением закона. Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

Харьковчане активно записываются в армию на контрактной основе. За два квартала 2017 года ряды Вооруженных Сил Украины пополнят более тысячи контрактников из Харьковской области.

Накануне очередную команду новобранцев-контрактников офицеры военкомата сформировали и направили в учебные центры, где они восстановят свои армейские навыки или освоят новую военную специальность. Следующую команду новобранцев-контрактников в Харьковском областном военкомате будут формировать уже через несколько недель.
 

Ко Дню Конституции выдающиеся харьковчане за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм были отмечены государственными наградами

29 июня губернатор Харьковской области Юлия Светличная проинспектировала ход строительства большого зала филармонии.

«Сейчас все идет по графику, есть все необходимое: и финансовый ресурс, и технические возможности, и рабочая сила. Объем работ, которые еще предстоит провести, достаточно внушительный и требует особого внимания. Есть части лепнины, которые нужно либо восстановить и привести в порядок, либо изготовить заново. Затем нужно провести подготовительные работы и приступить к отделке. Главная задача, которую я ставлю строителям: объект должен быть завершен в течение двух лет», - сказала она. 

В ХОГА рассказали, что делать должникам – получателям субсидий.  Получателям субсидий, которые сомневаются относительно сумм своего долга, нужно обратиться к поставщикам услуг и получить распечатки, где будет видно, из каких сумм складывались переплаты. Также с организацией, которая предоставляла услугу, можно заключить соглашение и реструктуризировать свой долг. Если гражданин до начала назначения субсидий на новый отопительный период не оплатит задолженность, предоставление субсидии ему приостановят.

Материалы по теме