Главное за выходные

В Харькове отпраздновали День медицинского работника Украины.


К своему профессиональному празднику харьковские медики получили государственные награды Украины. Об этом говорится в Указе Главы государства №162/2017, изданном по случаю Дня медицинского работника.

Во время праздничного мероприятия, прошедшего в стенах Харьковской областной клинической больниц , руководитель облгосадминистрации поздравила медицинских работников с профессиональным праздником, а также вручила лучшим представителям сферы здравоохранения грамоты и благодарности главы ХОГА. 

В воскресенье, 18 июня, губернатор Харьковской области Юлия Светличная совершила рабочую поездку  в Богодуховский район. Там губернатор пообщалась с людьми, открыли новый детский сад и современная спортивная площадка с искусственным покрытием, обсудили с местными властями проблемы развития района. 

Также Юлия Светличная посетила территорию памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения «Шаровский», где проходил региональный фестиваль мастеров народного искусства «Шарівський дивокрай». На выставке были представлены работы более 60 мастеров - из разных районов Харьковской области, а также из Полтавщины и Закарпатья. В том числе вышитые рушники, украшения, изделия из дерева, соломы, картины и т.д. В творческой части программы фестиваля состоялись выступления 58 коллективов из разных уголков Украины. 

Материалы по теме