Главное за вчера

Во время общения с коллективом «Турбоатома» губернатор Харьковской области Юлия Светличная сообщила, что средняя зарплата на предприятии вырастет на полторы тысячи гривен уже к концу текущего года.


По ее словам, если у предприятия есть заказы и есть финансовый результат, он должен отражаться на зарплате каждого сотрудника. В Харькове уже достигнуты договоренности между областными властями и собственниками и менеджментом (в зависимости от формы собственности) о повышении социальных гарантий для каждого работника.

Также Ю.Светличная сообщила, что на следующий год портфель заказов харьковского ОАО «Турбоатом» составит 2,8 миллиардов гривен.

Перспективные экспортные контракты формируются с заказчиками из Венгрии, Финляндии, Болгарии, Индии, Грузии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Есть заказ турбинного оборудования для украинских электростанций.

В понедельник, 12 июня, харьковские активисты «отпраздновали» день независимости России. Несколько десятков харьковчан собрались перед Генконсульством России чтобы показать – Харьков есть и останется украинским.
 

Материалы по теме