Главное за вчера

На таких харьковских предприятиях, как завод им. Малышева, «ХТЗ», «ХПЗ», ПАТ «Турбоатом» и госпредприятия «Шебелинкагаздобыча», повысят зарплату сотрудникам.


Об этом сказала во время посещении Плиточного завода губернатор области Юлия Светличная. В среднем повышение будет на 1000 грн.

«Моя позиция состоит в том, что рост доходов предприятия должен отражаться на росте доходов его работников. Убеждена, что это повышение должно быть системным – из года в год. Это хороший и правильный социальный диалог, когда инвестор вкладывает не только в производство, но и в социальные гарантии для своих работников», - сказала губернатор.

Заместителем начальника харьковской налоговой назначен Артем Ефремов, который  с мая 2016 года занимал должность начальника Слобожанской ОГНИ ГУ ДФС в Харьковской области.

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым руководителем Дергачевской райгосадминистрации Константина Жидкова. Стаж госслужбы - более четырех лет. С апреля 2016 года Константин Жидков работал первым заместителем председателя Валковской районной государственной администрации.

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная поздравила журналистов региона с профессиональным праздником. Она подчеркнула, что харьковские журналисты действительно профессиональны и талантливы, а также - ответственны.

Торжественный прием ко Дню журналиста состоялся в ХОГА 6 июня. За добросовестный труд, весомые трудовые достижения, значительный личный вклад в развитие информационного пространства Харьковщины журналисты области были награждены грамотами и знаками отличия Харьковского областного совета.
 

Материалы по теме