Главное за выходные

В Харькове в субботу, 3 июня, стартовал 5-й сезон социального спортивного проекта «Я смогу!».


На церемонию открытия собралось около 700 человек, которые зарегистрировались на участие в проекте.

В этом году борьба в проекте «Я смогу!» будет идти в четырех категориях: «Похудение», «CrossFit», «Танцы» («Танцы на пилоне», «Бальные танцы», «Современные танцы») и «Скалолазание». Помогать участникам в достижении поставленных целей будут опытные тренеры и инструкторы.

Сезон будет проходить в течение трех месяцев (июнь, июль, август). В сентябре в рамках спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица» состоится финал категории «Похудение», а также награждение победителей остальных категорий.

Также в субботу  в Харькове на площади Свободы прошла информационно-разъяснительная акция «Армейский контракт».

Цель акции - привлечение граждан Харьковщины к военной службе по контракту в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях.

Также специалисты городского Центра занятости вместе с офицерами областного военкомата помогут советом тем, кто колеблется с выбором конкретной военной специальности, найдут в базе данных вакантные должности в подразделениях Вооруженных Сил Украины.

Отметим, что с начала 2017 года около 1 тыс. жителей Харьковской области стали военнослужащими-контрактниками, а в прошлом году стать профессиональными военными добровольно решили более 3,3 тыс. юношей и девушек.

Материалы по теме