Главное за вчера

Харьковчане узнали имя главного антикоррупционера области. Им стал 39-летний работник прокуратуры с Полтавщины Юрий Кравченко.


Вчера, 30 мая, стали известны результаты конкурса на должность директора Харьковского территориального управления.  Всего в конкурсе на занятие вакантной должности  приняли участие 40 кандидатов 

Харьковские активисты выдвинули требования властям прекратить коррупцию на госпредприятиях. Харьковская СБУ отреагировала на информацию активистов и будет обращаться в департамент люстрации при Министерстве социальной политики относительно законности пребывания на занимаемой должности Николая Денисенко.

ГО «Всеукраинская антикоррупционная палата» потребовала от руководителей силовых ведомств, губернатора Харьковской области Юлии Светличной и прокурора области Юрия Данильченко в рамках своих служебных полномочий проверить информацию относительно законности пребывания Денисенко на занимаемой должности, а также приветить на предмет наличия в его деятельности признаков преступлений, связанных с коррупцией.

НТУ «ХПИ» и ХНУ им. Каразина вошли в пятерку лидеров ежегодного университетского рейтинга «Топ 200 Украина» за 2017 год. В течение последнего десятилетия рейтинг «Топ 200 Украина» стимулировал здоровую конкуренцию и состязательность между университетами страны в соответствии с главных критериев оценки их работы.

Более семисот харьковчан решили проверить свои силы в проекте «Я смогу». Из них 221 человек попробует похудеть, 60 человек попробую свои силы в категории «Танцы на пилоне», 252 человека записались на «CrossFit», 50 человек выбрали «Скалолазание».

Харьковские ветераны и узники нацистских концлагерей пообщались с бойцами в зоне АТО. Делегацию возглавил бывший заключенный концентрационных лагерей - профессор Украинской инженерно-педагогической академии Игорь Малицкий.
 

Материалы по теме