Главное за вчера

Харьковская область заняла лидирующую позицию в рейтинге социально-экономического развития регионов.


Результаты рейтинга обнародовал Кабмин вчера, 22 мая. По словам губернатора Области Юлии Светличной, первенство Харьковской области в рейтинге свидетельствует: выбранная руководством области стратегия эффективна.

«Для нас особенно важно, чтобы экономическое развитие региона чувствовал каждый житель Харьковской области. Чтобы для харьковчан это были не только цифры в рейтинге, но реальные рабочие места, возможность развивать собственный бизнес, дать детям качественное образование и так далее», - сказала она.

Харьковские медики подвели итоги эпидсезона гриппа и ОРВИ в городе и области. По их информации, гриппом и ОРВИ переболело 300 541 человек из них 194 345 человек дети до четырех лет, 108 032 человека – дети до 14 лет и 18492 человека – подростки 15-17 лет.

К счастью, летальных исходов не зарегистрировано. Госпитализированы в инфекционные стационары 6702 человека, что составляет 2,2% от общего количества заболевших. Удельный вес детей до 17 лет среди госпитализированных составляет 66,9%. 

В Харькове действуют ряд проектов направленных на патриотическое воспитание молодежи. По словам руководителя области Юлии Светличной, эти проекты охватят всех жителей области - от воспитанников детских садов и школьников до взрослого населения. Цель проектов - не только воспитать патриотическую молодежь, но и объединить все общество.

«Уверена, что сотрудничество с общественными организациями, волонтерами даст положительный результат. Для развития гражданского общества важно налаживать сотрудничество между гражданским активом и органами государственной власти»,- сказала она.

 

Материалы по теме