Главное за вчера

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная и ее заместители сегодня пришли на работу в вышиванках.


«Харьковская ОГА работает сегодня в особом настроении! С Днем вышиванки, украинцы», - написала она. 

На площадке перед ХНАТОБом прошло празднование Дня вышиванки. Н празднике выстуили народные коллективы различных диаспор, состоится показ вышиванок харьковских модельеров,  а для всех желающих научиться народному танцу, делать куклы-мотанки или заняться декоративной росписью прошли мастер-классы. 

Участники и организации ЛГБТ-акции в Харькове на пресс-конференции сообщили подробности вчерашнего инцидента перед Дворцом бракосочетания. Перформанс-акция, посвященная теме однополых браков была сорвана агрессивно настроенными молодыми людьми, вооруженные дубинками, слезоточивым газом, яйцами с зеленкой и даже камнями, они выкрикивали патриотические лозунги, жгли ЛГБТ-флаг, предпринимали попытки напасть на активистов. 

Полиция задержала четырех человек, участвовавших в нападении на ЛГБТ-акции. Двое из них уже привлекались ранее к уголовной ответственности. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

В Лозовском районе разлилось едкое вещество, что привело к отравлению троих школьников местной школы. Позже оказалось, что  КП «Областное коммунальное специализированное предприятие по выполнению норм экологической безопасности» вывезло на свалку бытовых отходов 18 тонн химического вещества, из них 3 бочки (по 200 литров) разгерметизировались.l

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.