В Ольшаны ввели спецназ, полиция задержала депутата облсовета, на «Металлисте» большой футбол: главное за вчера

Спецназ в село Ольшаны ввели по распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области Анатолия Дмитриева. На подъездах к поселку выставлены кордоны из числа групп быстрого реагирования патрульной полиции.


По результатам оперативно-следственных действий, проведенных правоохранителями в первые сутки после инцидента, установлены трое активных участников вооруженного конфликта в селе Ольшаны Харьковской области. Трех активных участников схватки - местных жителей (1965, 1974, 1979 г. н. Э.) - задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Один из них - депутат областного совета от партии «Возрождение». 

В Харькове снова искали бомбу в «Сбербанке» на Донец-Захаржевского. Эвакуировав 100 человек и проверив более трех тысяч квадратных метров здания банка и прилегающей территории, полицейские не обнаружили никаких взрывных устройств. 

Харьков готовится ко Дню вышиванки. Организаторы обещают арт-парад, флешмоб и мастер-шоу. На празднике выступят народные коллективы различных диаспор, также состоится показ вышиванок харьковских модельеров. 

Для предотвращения возможных провокаций во время игры «Динамо» и «Шахтера» полиция усиливает меры безопасности. Охрану матча будут обеспечивать 2000 полицейских и бойцов Нацгвардии. Также к охране порядка привлекут курсантов-кожедубовцев и университета МВД.

Из-за футбола на стадионе «Металлист» перекрыто движение на прилегающих улицах. Метрополитен продлил работу до часу ночи. 
 

Материалы по теме