Главное за вчера

В Харькове 15 мая прошел Совет регионального развития под председательством губернатора области Юлии Светличной.


Губернатор пообещала аграриям области полную поддержку, а от руководителей силовых ведомств потребовала сделать упор на преодолении коррупции в сфере сельского хозяйства.

«У меня абсолютная нетерпимость к злоупотреблениям и буду реагировать на это. Жестко - согласно законодательству Украины», - сказала Ю.Светличная. 

Также на Совете председатель ХОГА озвучила прогнозы на урожай-2017. По ее информации, непогода в апреле не нанесла серьезного вреда посевам на полях Харьковщины.

«Мы наблюдаем по некоторым культурам даже стимуляцию роста. Мы можем рассчитывать на валовой сбор зерновых и зернобобовых не менее чем 4,5 млн тонн, что превышает показатель прошлого года», сказала Юлия Светличная. 

Также руководитель области анонсировала кадровые чистки как в РГА, так и внутри ХОГА.

«Считаю, что те, кто не успевает за ритмом и темпом работы руководства области и не соответствуют требованиям граждан и жителей области, не демонстрируют своих профессиональных способностей, должны просто уступить место тем, кто сможет квалифицированно работать и выполнять задачи, которые регламентируются Президентом Украины и внедряются Кабинетом Министров», - сказала Ю.Светличная. 

Отметим, что вчера Президент Украины назначил главой Шевченковской РГА бывшего руководителя Двуречанской РГА Валерия Приходько, который более 15 лет работал на различных должностях в Шевченковском районе Харьковской области, в том числе и заместителем председателя Шевченковской РГА. 

Материалы по теме