Главное за вчера

В среду, 3 мая, жители первой столицы узнали о скором визите в Харьков экс-мэра Нью-Йорка, а ныне советника президента США Рудольфа Джулиани.


Утром об этом сообщила пресс-служба горсовета. Позже стало известно, что Геннадий Кернес уже встретился с Джоном Хувейном, главой  компании GSS , с которым обсудил вопросы визита в Харьков Рудольфа Джулиани. 

Президент Украины Петр Порошенко сменил руководителей СБУ в некоторых областях Украины, в том числе и в Харьковской. Новым начальником Управления СБУ в Харьковской области стал полковник Андрей Носач. 

Более подробно о новом руководителе харьковских силовиков можно прочитать в статье «Борьба с коррупцией в МВД, налоговой, прокуратуре, судах». Чем занимался начальник главка СБУ, руководя 2-м отделом Главного отдела «К»?

Полиция обнародовала краткий отчет о правонарушениях в Харькове за минувшие праздники: 307 постановлений о нарушении ПДД, 50 ДТП, 33 случая управления автомобилем в нетрезвом виде и 93 кражи.

В воде из харьковских источников содержание нитратов превышает норму – таков результаты экспертизы, проведенной специалистами ГУ «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины». 

Материалы по теме