Сегодня на субботник вышли власти разных уровней

Общегородской субботник проходит сегодня, 8 октября, во всех районах Харькова.


Убирают территорию местные жители, чиновники городского и областного советов, райадминистраций и коммунальщики.
Всего на субботник вышло около 21 тыс. человек.

Запланировано убрать стихийные свалки, привести в порядок городские парки, скверы, «красные линии», придомовые и бесхозные территории, харьковские улицы, а также покрасить детские и спортивные площадки, скамейки, остановочные павильоны, высадить новые деревья и обустроить клумбы.

Секретарь горсовета Александр Новак вместе с депутатами городского и областного советов и представителями аппарата горсовета убирает территорию на пересечении улиц Чкалова и Лесопарковской.

«Все депутаты вышли сегодня поработать в своих округах, здесь, в сквере, работают сотрудники городского совета, депутаты, представители коммунальных предприятий», — сказал Александр Новак.

«Мы работаем с удовольствием, потому что мы понимаем, что делаем Харьков чище и лучше. Сегодня мы убираем листву, коммунальные службы срезают сухие ветки, жители районов приводят в порядок придомовую территорию», — сообщила зам. городского главы Татьяна Чечетова-Терашвили.

Напомним, неделю назад, 1 октября в Шевченковском районе убирали на улицах Деревянко, 23 Августа и Отакара Яроша. К дворникам так же присоединились представители райадминистрации, сотрудники Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина и рабочие КП «Муниципальная компания по обращению с отходами».

Материалы по теме