Проект харьковского зоопарка показали европейцам

Вчера, 26 сентября, в Белфасте (Северная Ирландия) прошла презентация проекта реконструкции зоопарка на ежегодной конференции Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.


Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) собрала в этот раз около 800 человек. Свои проекты представили разные страны — Грузия, Армения, Чехия, Польша, Израиль, Палестина и другие.

«Мы же представили проект реконструкции Харьковского зоопарка, и он получил положительные отклики и самые высокие оценки специалистов. Также у нас прошли консультации с дирекцией EAZA относительно дальнейших шагов по реконструкции зоопарка. Поездка была очень полезной, потому что мы обменялись мнениями, изучили опыт, заручились поддержкой. Уверен, что наш зоопарк будет лучшим в Украине и одним из лучших в Европе», — отметил Игорь Терехов.

В середине октября в Харьков приедут специалисты этой организации, которые проведут консультации по проектным решениям в рамках реконструкции зоопарка.
К тому же, Харьков подаст заявку на проведение ежегодного съезда Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) в 2020 году.

«Украина впервые подаст заявку на проведение этого форума. Уверен, что к тому времени Харьковский зоопарк уже будет функционировать и гости по достоинству оценят его. Если все сложится удачно, то к нам приедут специалисты из Европы, Азии, Африки, которым мы презентуем не только реконструированный зоопарк, но и весь город», — сообщил Игорь Терехов.

Материалы по теме