Главное за вчера

Приговор Андрею Бородавке, мера пресечения водителю-убийцы и репетиция Дня полиции на площади Свободы – такими были новости Харькова во вторник, 2 августа.


Дзержинский cуд вынес приговор Андрею Бородавке. Три года лишения свободы с отсрочкой на два года без конфискации имущества. 

Виновник смертельного ДТП на Салтовке был под воздействием наркотиков. Это подтверждают результаты экспертиз.Киевский районный избрал мерой пресечения содержание в СИЗО 2 месяца без права выхода под залог. 

ДТП с участием пассажирского автобуса Харьков-пгт.Южный и иномарки произошло под Харьковом. Пострадали пять человек, которые были госпитализированы в неотложку с места ДТП. 

В Харькове может появиться станция метро имени Павла Шеремета. С предложением назвать станцию метро именем убитого журналиста выступила харьковчанка Светлана Болотина.  

В Харькове врач вымогал деньги за лечение наркозависимых. Заведующего одного из отделений наркологической больницы задержали во время получения взятки. 

Харьковские полицейские готовятся к профессиональному празднику и репетируют торжественное построение, которое пройдет на площади Свободы 4 августа в День полиции. Подготовка к празднику будет длиться два дня. На это время площадь Свободы от ул.Тринклера до ул.Сумской будет закрыта для транспорта

Началась реконструкция сада Шевченко. Помимо прочего, власти обещают установить антивандальные фонари и заменить ливневки. 

 

Материалы по теме