Главное за вчера

Результаты выборов в Чкаловской и Мерефянской ОТГ, официальный комментарий полиции относительно ДТП на Салтовке, на Сумской появилась аллея зонтиков – такими были новости в понедельник, 1 августа.


34-летний харьковчанин который на своем «BMW» насмерть сбил пешехода на ул.Гвардейцев Широнинцев, в момент аварии не был пьян. Об этом в официальном комментарии сообщил  старший инспектор отдела коммуникаций ГУНП Анатолий Лисицин. 

Выборы в Чкаловской и Мерефянской ОТГ.

- Явка на выборах в Мерефянской объединенной территориальной громаде едва достигла отметки 30%. Действующий мэр Мерефы Вениамин Ситов набрал 44% голосов. 

- Выборы в Чкаловской объединенной громаде: победу одержал действующий поселковый голова. Явка избирателей превысила 40%. 

Харьковчане продолжают активно писать петиции на сайт горсовета. Так, в одной из последних петиций харьковчане просят установить светофор на месте смертельного ДТП на Салтовке. Также харьковчане требуют запретить размещать в городском пространстве рекламу перевозок в Крым. 

Харьковчане узнали график отключения электроэнергии на август по районам. Его опубликовала пресс-служба АК «Харьковоблэнерго». 

В Харькове началась подготовка к Спортивной ярмарке.  в этом году традиционная ярмарка спорта «Харьков – спортивная столица» пройдет не площади Свободы, а в парке Горького. 

Стало известно, что Сергей Жадан презентует свой новый сборник "Тамплиеры" на День города, 23 августа, в ТКЦ (Малый зал ХАТОБа). 

Уже несколько дней харьковчане любуются на новую инсталляцию – аллею зонтиков, которая находится на Сумсокй,14.
 

Материалы по теме