Прогноз погоды на завтра

Потеплеет.


Погода днем будет выше, чем в пятницу, до +18 градусов.
Облачность переменная, временами с дождем.
Давление 747-749 мм рт.ст.

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

155 лет назад, в середине 19 века, родился индийский писатель и общественный деятель, Нобелевский лауреат Рабиндранат Тагор. В советское время это имя было известно многим людям. Рабиндранат Тагор был рожден в брахманской семье в Калькутте. Имел 13 братьев и сестер, был самым младшим из всех. Семья была богатой и влиятельной. Он получил отличное образование и писал замечательные тихи, за которые в 1913 году Тагор получил Нобелевскую премию, став первым неевропейцем, владеющим этой высшей наградой в мире литературы. Её Тагор отдал на благотворительные цели своей школе, которая после Первой мировой переквалифицировалась с университет, где студенты обучались бесплатно.
В 1915 году его произвели в рыцари, однако в 1919 году он отказался от титула из-за расстрела Британией мирной демонстрации. Гимн Индии и Бангладеша создан на его стихи.

По Лунному календарю за эти сутки пройдёт 2 лунных дня.
1-й лунный день успеет истечь за ночь к 7 утра. А потом начнётся 2-й лунный день.
Все, что появится в вашей жизни на второй лунный день, «надо благодарно принимать», поскольку теперь судьба посылает вам все самое важное для этого лунного месяца. Все, что вы получите, обязательно пригодится вам в ближайшем будущем, даже если сначала вам покажется, что это не так.
Помните, что сейчас самое главное — «попасть в струю». Тогда не нужно будет напрасно расходовать силы, излишне беспокоиться и подгонять себя. 2-е лунные сутки - время любых начинаний, каких бы областей деятельности это ни касалось. Вы можете приступить к осуществлению любых мероприятий. Во время второго лунного дня особенно действен закон: «Чем больше отдаешь, тем больше получаешь».

Материалы по теме