Прогноз погоды на завтра

На один день понижается температура.


Пятница будет пасмурной, дождливой, прохладной.
Воздух днем прогреется до 13 градусов, утром и вечером +11-12 градусов.
Ветер северо-восточный, но не сильный.
Давление стабильное: 746-474 мм рт.ст.

6 мая весь православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца.

44 года назад в этот майский день умер потрясающий детский писатель Виктор Драгунский. Виктор Драгунский родился в американском городе Нью-Йорк. Его семья незадолго до рождения сына эмигрировала из Гомеля. Но уже спустя пару лет молодая семья возвращается в родной город. Человек-оркестр – так часто называли Виктора Драгунского друзья и близкие люди, потому что он был очень многогранной личностью. Начать работать молодому человеку пришлось достаточно рано. За всю свою жизнь Виктор Драгунский сменил множество профессий и занятий. В молодости он успел побывать и учеником токаря, и шорником, и даже лодочником. Автор «Денискиных рассказов» создал собственный ансамбль литературно-театральной пародии «Синяя птичка», просуществовавший и успешно выступавший в Москве в течение 10 лет. После войны Драгунский работал рыжим клоуном. Рассказывали, что во время его выступлений маленькие зрители от смеха часто сползали со стульев.

По Лунному календарю в пятницу будет неблагополучный 29 лунный день. Многие эзотерические школы даже называют этот день «сатанинским». Дело в том, что его энергия настолько мощная, что большинство людей просто не в силах с нею справиться. В этот период сильно возрастает вероятность возникновения различного рода конфликтов и ссор. И если вовремя не спохватиться, острые ситуации могут перерасти во враждебные отношения на долгие годы. На 29-е лунные сутки приходится самый высокий процент несчастных случаев и аварий. Вот почему следует соблюдать особую осторожность при переходе улицы и во время вождения автомобиля.
Тот, кто пройдет 29-е лунные сутки с достоинством, войдет в новый лунный цикл обновленным и измененным. Поймайте волну мировой гармонии и удерживайтесь на ней.
Оптимально сочетайте созидательную и созерцательную активность, например, неспешную работу на приусадебном участке. Сажайте цветы и любуйтесь их красотой.
Запрещены любые разрушительные действия. На том же приусадебном участке не следует ничего рвать, выкапывать и выкорчевывать. Даже цветы в этот день лучше не дарить: в этом случае вы тоже становитесь причастными к разрушению. Любителям охоты и рыбной ловли можно со всей ответственностью заявить: это не ваш день!
В двадцать девятые лунные сутки могут вновь дать о себе знать те болезни, о которых вы уже и думать забыли. Это верный сигнал, что на самом деле вы устранили симптом, а не само заболевание.

Материалы по теме