Прогноз погоды на сегодня

Дождь.


Утром и вечером +11-12 градусов, днём +15.
Ветер северо-восточный, не сильный.
Давление стабильное 744-745 мм рт.ст.

18 лет назад 27 апреля 1998 умер американский писатель-эзотерик Карлос Кастанеда, ставшим культовым на несколько десятилетий в постсоветском пространстве и во всем мире.
Это одна из наиболее загадочных личностей двадцатого века, писатель-мистик, эзотерик, который скрывал о себе буквально всё, хотя его книги в какой-то мере имеют автобиографический характер.
Даже не известно, когда он родился: он утверждал, что родился в  Бразилии в 1931-м, а его родители были очень юны и не могли толком о нем позаботиться, когда он был младенцем. В тоже время журналистским расследованием было установлено, что писатель родился в Перу в 1925 году. Биографические сведения о его личной жизни ещё более запутаны. В рамках подготовки магистерской диссертации на факультете антропологии провел полевое исследование. Результатом этой работы стала книга «Учение дона Хуана». Так мексиканский маг Дон Хуан нашел в Карлосе ученика, которому передал все свои знания. Первая книга «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки» Карлоса Кастанеды стала бестселлером во многих странах мира. Благодаря этой книге Кастанеда стал миллионером. За опубликованную в 1972 году книгу «Путешествие в Икстлан» Кастанеда получил докторскую степень.

По Лунному календарю наконец-то наступает 20-й лунный день. Нельзя переутомляться и жертвовать чем-либо. Действительно необходимое приходит само собой, без особых усилий. При убывающей Луне жизнеспособность организма снижается, человек становится менее активным, быстрее устает, а его реакции замедляются, поэтому в этот период следует заниматься налаженными, не требующих особых усилий делами.
Астрологи рекомендуют в этот день начинать строительство, вступать на ответственные должности, принимать важные решения. По своей природе это весьма коммуникативный период, но необходимо обращать внимание не на слова, не на самих людей, а на связи между ними, и тогда перед вами откроется тайный, глубинный пласт человеческого общения.
Хороший день для коллективной работы.

Материалы по теме