Прогноз погоды на завтра

Облачно с прояснениями, тепло.


Днем воздух обещает разогреться до +17 градусов. Утро и вечер более прохладны: +10-13 градусов.
Осадков не ожидается. Давление за день незначительно снижается с 746 мм рт.ст. до 741 мм рт.ст.
Ветер теплый и не сильный, юго-восточный. Днем могут быть порывы до 11 м/с.

Этот день называется у христиан Вербное Воскресенье. За неделю до Пасхи отмечается торжественный вход Иисуса в Иерусалим. На этот праздник верующие в церковь приходят с ветками, как правило, ивовых растений — вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной. Соблюдающие Великий Пост могут позволить себе более разнообразную пищу — можно есть рыбу, использовать растительное масло и даже разрешается выпить немного красного вина.

285 лет назад в этот день умер человек, вошедший навсегда в литературу с книгой «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо...». Но биография автора намного богаче приключений его персонажа. Он родился в семье мясника, отец его отдал учиться в духовную семинарию, но Даниэль решил стать виноторговцем и поехал для изучения вопроса в винодельческие страны Европы: Францию, Италию, Испанию и Португалию. В ранней юности принял участие в восстании против короля Якова II Стюарта. За острые сатирические памфлеты Дефо был неоднократно арестован и даже прикован к позорному столбу. Потом Даниэль Дефо, работая на правительство, редактировал и писал статьи для своего знаменитого периодического издания «Ревью» и начал писать романы. Кроме, «Робинзона», он написал «Радости и горести Моль Флендерс» (1722), «Счастливая куртизанка, или Роксана» (1724), «Жизнь, приключения и пиратские подвиги прославленного капитана Синглтона» (1720) и «История полковника Джека» (1722), но ни один из них не превзошел по популярности «Робинзона Крузо».

По Лунному календарю до позднего вечера продолжается 17 Лунный день.
Это один из прекрасных дней для зачатия ребенка. Люди становятся очень любвеобильными и эмоциональными.
Это день  гармонии, любви, жизнелюбия и веселья. Излучайте энергию радости и праздника, и к вам обязательно притянутся успех, удача и везение. Потому как, что мы излучаем, то обычно и притягиваем.

Материалы по теме