Прогноз погоды на завтра

До воскресенья существенно не потеплеет.


Облачно, сильный ветер, в ночь на субботу дождь.
Температура днём 12-13 градусов, утром гораздо ниже: +6.
Давление за день падает с 748 мм рт.ст. до 740 мм рт.ст.

В этот день родился советский ученый-палеонтолог и писатель-фантаст Иван Ефремов. Кто не прочел хоть одной книги Ефремова, в принципе не может себя считать начитанным человеком. Иван Ефремов — гениальный писатель — он сумел в рамках только романа «Лезвие бритвы» написать сразу несколько произведений. Помимо захватывающего детективного сюжета автор от имени того или иного персонажа (в основном это доктор Гирин) рассуждает о красоте, эволюции, психофизиологии, о строении человека и общества, а также проводит между ними связь.
Ефремов в своих книгах предсказал многие открытия будущего: месторождения алмазов в Якутии («Алмазная труба»), голографии («Тень минувшего»), генетической памяти («Эллинский секрет»).
А самые известные и масштабные романы: «Туманность Андромеды», «Час Быка», «Таис Афинская», «Аэлита», дилогия «На краю Ойкумены» поражают не только воображение обывателей. Он стал прототипом мага Федора Киврина в повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу».
Лауреат Сталинской премии, кавалер орденов «Знак Почёта» и Трудового Красного Знамени — Иван Ефремов является одной из самых значительных фигур отечественной и мировой литературы.

По Лунному календарю в четверг до половины девятого продолжается 15-й лунный день, полнолуние.
В этот день можно использовать весь резерв человеческих сил,  если у вас их куда-то не хватало. Человека многое искушает он делается внушаемым, ленивым, податливым,  поддается любым земным соблазнам. В такой день активируется внутренний змей человека, поэтому  нужно научиться побеждать себя и свою плоть, чтобы защитить свою внутреннюю чистоту, светлое начало, иначе деградация и разрушения собственного внутреннего стержня неизбежна. Главная задача пятнадцатых лунных суток — победа над собственным эго.
Дела будут идти так, как вы раньше их посеяли, винить в неудачах некого.
По возможности лучше перенести все финансовые дела и важные переговоры, на другой день, и не слушать никаких советчиков.

Материалы по теме