Прогноз погоды на сегодня

Прохладный и пасмурный день.


Дождь ожидается после 19 часов и на всю ночь.
Температура воздуха днем +12-13 градусов, утром и вечером +9.
Давление к вечеру снизится с 747 до 743 мм рт.ст.

175 лет назад в этот день был опубликован первый в истории литературы детективный рассказ «Убийство на улице Морг» Эдгара По. Главным героем рассказа является эксцентричный частный детектив, который и проводит расследование. Именно с этого произведения принято начинать отсчёт развития детективного жанра.

127 лет назад 20 апреля родился Адольф Гитлер, имя, ставшее нарицательным. Военный преступник всех времен и народов, рейхсканцлер и фюрер Германии (1934-1945) — Адольф Гитлер является одной из самых одиозных фигур мировой истории. Задолго до Второй мировой войны на протяжении 15 лет, с 1919 по 1933 год, англосаксонская элита активно вмешивалась в германскую политику, имея намерение создать мракобесное движение, каковое можно было бы впоследствии использовать как пешку в большой геополитической интриге… — так писал историк Гвидо Джакомо Препарата. Конкретно в этом принимали участие кланы Ротшильдов и Морганов, финансируя фашистов через свои банки, американские корпорации «Дженерал моторс» и «Форд», управляющий Банком Англии Норман Монтегю, а первый сундук с валютой Гитлер получил от главы концерна Shell. Генри Форд был лично дружен с Гитлером, в начале 20-х годов «дедушка Форд» за свой счёт напечатал и отправил в Германию полумиллионный тираж «Протоколов сионских мудрецов», а затем и две свои книги – «Мировое еврейство» и «Деятельность евреев в Америке». Впоследствии Генри Форда наградили высшим орденом Третьего рейха. К началу Второй мировой совокупные вклады американских корпораций в немецкие филиалы и представительства составляли порядка 800 млн долларов – вложения Форда оценивались в 17,5 млн, Standard Oil (ныне Exxon) – в 120 млн, General Motors – в 35 миллионов.

По Лунному календарю почти до половины седьмого вечера будет продолжаться 13-й лунный день.
Лучше посвятить это время работе над ошибками, ревизии и пересмотру старых дел. Самый лучший день для любого вида анализа, коррекции и исправления, а также получения новой информации.
На вечер придется начало 14-го дня.
Четырнадцатые лунные сутки очень активны, но так же и опасны одновременно. Их опасность заключается в том, что в этот день заложен некий психологический фундамент, который ведет к саморазрушению. В такой день внутренний конфликт с самим собой может стать совершенно непереносимым, и даже  мелкое событие может стать  «последней каплей».  У людей,  которые живут без цели и определенного смысла жизни, может наступить депрессия. В связи с этим именно  в 14-й лунный день  наблюдается мания преследования, а по статистике совершается много самоубийств.
В такой день хорошо подходит совершенствовать свое мастерство и профессионализм в каком–либо деле.
Также 14-й лунный день способствует сильному укреплению семьи и их связей, взаимопониманию между младшими и стар­шими поколениями. 

Материалы по теме