Прогноз погоды на сегодня

Будет сухо, немного потеплеет.


День будет облачный с прояснениями, без дождя.
Воздух днем обещает прогреться до +20 градусов. Утро холодное: +11, вечер тоже прохладный +15, днем возможны порывы ветра до 11 м/с.
Давление с утра до вечера незначительно снижается с 749 до 746 мм рт.ст.

Всего 2 года назад умер великий писатель современности Габриэль Гарсиа Маркес. Он создал новый литературный жанр — магический реализм. Славу и признание ему принес роман «Сто лет одиночества», который называют энциклопедией человеческой жизни и любви.
Его богатая биография надолго даст пищу исследователям. Во времена, когда Маркес только начинал свою карьеру писателя, ему часто не хватало денег на собственный угол, поэтому ему нередко приходилось жить в публичных домах.
Основной темой в ранний период творчества Маркеса стала гражданская война, которая так или иначе появлялась в его самых крупных и известных произведениях, таких как «Сто лет одиночества», «Полковнику никто не пишет» и «Недобрый час».
В 1982 году Габриэль Гарсиа Маркес получил Нобелевскую премию по литературе с формулировкой «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента».
15 тысяч свежеотпечатанных экземпляров книги «Тайные приключения Мигеля Литтина в Чили» было уничтожено в Чили по приказу чилийским диктатором Аугусто Пиночетом.
В экранизацих его книг снимались Сальма Хайек, Орнела Мутти и Энтони Делон (сын Алена Делона).
Пресса неоднократно хоронила писателя. Периодически в разных масс-медиа появлялись сюжеты о смерти Маркеса. Он научился относиться к этому с юмором и иронией и совершенно не терялся, когда его просили прокомментировать свою очередную смерть.

По Лунному календарю в первой половине воскресенья день дает много энергии. Энергетика 10-х лунных суток бьет ключом, это отличный день заняться умственным и физическим трудом. Самое время использовать силы на созидание, претворения своих намеченных планов.
В 15 часов дня начинается 11-й лунный день, который издавна считается днем пробуждения энергетических резервов человека, энергетика дня очень сильная и настраивает на работу. Энергетика сегодняшнего дня громадна, и она может быть как созидающей, так и разрушающей. В 11-е лунные сутки человек выплескивает наружу все то, что он из себя представляет,  показывает свое истинное лицо и натуру, сегодня трудно что-то скрыть и спрятаться под маской. Людей без цели в жизни, возможно, будет «заносить» в разные стороны. Эмоции в такой день имеют большую силу, и зависят от зрелости и мудрости человека.

Материалы по теме