Прогноз погоды на сегодня

В первой половине дня будет мокро.


Дождь ожидается часов до 15, а вечер обещает быть ясным.
Давление за день сильно вырастет: с 737 до 748 мм рт.ст., это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.
Довольно прохладный день: +10-14 градусов.
И сильный ветер. Временами порывы могут достигать 16 м/с.

В этот день в Китае запускают воздушных змеев. Программа фестиваля предусматривает международный конкурс и чемпионат Китая по бумажным змеям, посещение Музея бумажных змеев, демонстрацию изготовления змеев китайскими мастерами. Также проводится состязание за звание «Короля бумажного змея». Кроме основной насыщенной программы в дни фестиваля проводятся торговая и кулинарная ярмарки.
Китайское небо заполняется драконами, которые у них считаются добрыми существами.

В этот день 127 лет назад родился гений. Чарльз Спенсер Чаплин хоть и был продолжателем династии артистов, но семья у него была не очень благополучная: отец потерял голос, стал злоупотреблять алкоголем и умер, а мать вскоре после этого потеряла рассудок. При родителях в детстве Чарли много выступал, пробуя себя в роли клоуна, но теперь ему пришлось ради денег оставить школу и искать подработки.
И уже в возрасте 14 лет Чарли получил постоянную работу в театре. При этом он, фактически, не умел читать, а текст роли ему читал брат. В 1912 году (ему было 23 года) он переезжает в США, становится сначала актером. В 1914 году он самостоятельно снял свой первый фильм («Застигнутый дождём»), в котором он выступил в качестве актёра, режиссёра и сценариста. Чарли Чаплин — имя эпохи и классика юмора. Он дважды становился обладателем премии «Оскар», международной премии Мира и других наград.

По Лунному календарю в первой половине дня продолжается критический 9-й лунный день.
Это период обманов, заблуждений, обольщений, отравлений и иллюзий. Велика вероятность получения травм, поэтому нужно быть внимательными, когда переходите через дорогу или садитесь за руль автомобиля.
В 13.47 всё изменится, начинается день 10-й.
Энергетика 10-х лунных суток бьет ключом, это отличный день заняться умственным и физическим трудом. Самое время использовать силы на созидание, претворения своих намеченных планов. Многое происходит бессознательно, возможно озарение и прозрение. Отношения с противоположным полом принесут радость и крепкие связи. В делах запросто можно выполнить недельную норму.

Материалы по теме