Прогноз погоды на сегодня

Есть вероятность дождя, но при жаркой и солнечной погоде.


На небе переменная облачность, рано утром и днём по районам возможны осадки.
По-прежнему тепло, днём +20 градусов, вечер +18.
Ветер слабый, давление 738-740 мм рт.ст.

Наступает еще один Новый год — в Индии. Индусы украшают свои дома цветами и вывешивают флаги, украшенные вышивкой с религиозными сюжетами и изображениями богов. Дети надевают гирлянды из разноцветных цветов и бегают по улицам с пожеланиями удачи в Новом году. Во многих местах праздник сопровождается фейерверками и различными представлениями. У кого есть желание — могут присоединиться.

Всего 36 лет назад в этот день 1980 года умер потрясающий итальянский детский писатель Джанни Родари. В детстве он обучался игре на скрипке. В юности его настольными книгами были произведения таких авторов как Ницше, Шопенгауэр, Ленин и Троцкий. В период Второй мировой войны состоял в нескольких обществах типа «Движения Сопротивления», «Итальянская коммунистическая партия». А в 50-е годы он начал публиковаться.
Большинство людей знают Родари по его книгам «Приключения Чиполлино» и «Джельсомино в Стране лжецов». Но гораздо более интересна его книга «Планета Новогодних ёлок», показывающая и детям, и взрослым, можно ли жить в стране, где отменены многие условности и правила, привычные нам с детства.

По Лунному календарю до полудня продолжается 7-й лунный день, когда люди воспримчивы к слову и внушаемы.
А с 12.15 начинается 8-й лунный день.
Энергетика 8-го лунного дня делает человека пассивным, появляется желание замкнутся в себе. В эмоциональном плане чувствуется нестабильность, перепады настроения из крайности в крайность, это связано с внутренней трансформацией личности, старые мыслительные образы замещаются новыми, нужно постараться избегать конфликтных ситуаций и воздержаться от  посещения шумных мест.
Это довольно сложный день,  не стоит себя  перегружать физически и эмоционально.
Полезно чистить все, что нуждается в чистке, и любым путем уклоняться от конфликтов.

Материалы по теме