Прогноз погоды на завтра

Харьковские птицы Харьковские птицы

Воздух разогреется до +19 в тени.


Утром будет прохладным, +10, вечер теплым, +16 градусов.
Ясно, без осадков, днем могут быть порывы юго-восточного ветра до 12 м/с.
Давление к вечеру снижается с 745 до 741 мм рт.ст.

Международный день движения сопротивления отмечается ежегодно 10 апреля и посвящен всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны (1939-1945) на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха. Наибольший размах движение сопротивления приобрело на территории Советского Союза в виде партизанской борьбы, в Италии, Польше, Франции, Югославии, Болгарии и ряде других стран.
В каждой отдельной стране движение сопротивления было глубоко национальным по своему характеру, но, в то же время, это было интернациональное движение, так как имело общую для всех борющихся народов цель — разгром сил фашизма.

33 года назад в этот день в возрасте 85 лет умер русский целитель Порфирий Иванов. Весной 1934 года из-за серьёзного конфликта с начальством Иванов был уволен без права устроиться на работу в течение 6 месяцев. Этот период вынужденной безработицы (май-октябрь 1934 года) Иванов решил целиком посвятить своей идее возвращения к природе. В одних шортах и босой, подолгу воздерживаясь от пищи и воды, он ходит по Донбассу и стремится научиться жить «с природой наравне». Чувствуя небывалый прилив бодрости и здоровья, Иванов приходит к простой мысли, что раз передаются болезни от человека к человеку, то может передаваться и здоровье. Он начинает практику целительства. Зимой 1934—1935 гг. после исцеления парализованной женщины, которая не ходила ногами 17 лет, Иванов принимает решение навсегда отказаться от обуви, в том числе и зимой. С весны 1935 года Иванов принципиально отказывается не только от обуви, но и от одежды (всегда, в том числе и зимой, ходит босой, в одних трусах).
Поздней осенью 1948 года (23 ноября — 5 декабря), в год своего 50-летия и 15-летия своей идеи, Иванов осуществил экстремальный эксперимент — проход от Туапсе до Сочи вдоль берега Чёрного моря. В своих записях и рассказах Иванов утверждал, что начинался проход во время 12-балльного шторма на море, и 12 суток он находился в естественных условиях природы без пищи, одежды и жилого дома. В 1978 году Иванов ставит эксперимент по длительному воздержанию от пищи и воды. Вместе с Валентиной Сухаревской они пять месяцев обходятся без пищи, из них длительные сроки времени без воды.
Он стал распространять свое учение, предлагая другим людям последовать его примеру, а также стал помогать исцеляться людям, используя свои силы. Порфирий Иванов свои достижения сформулировал в своем учении, которое называется «Детка», в 1982 году.

По Лунному календарю около 9 утра в воскресенье начинается 4-й лунный день.
Лучше не проявлять активную деятельность, а провести этот день спокойно, без лишней суеты, посвятить его возвышенным мыслям, повышению своей духовности. 4-й лунный день является очень благоприятным для начала обучения, повышения квалификации. Все будет легко удаваться тому, чья деятельность связана с информационными технологиями, связью, телефонией, интернетом.
Слабыми органами считаются гортань и шейные позвонки. Легко можно надорвать голос, противопоказаны физические и эмоциональные переутомления. Не рекомендуется употреблять алкоголь.

Материалы по теме