Прогноз погоды на завтра

Погода пока не меняется.


В тени днём воздух прогреется до +18 градусов. Утром +10, вечером +14.
Без осадков, без ветра, давление стабильное 747-748 мм рт.ст.

680 лет назад в 1336 году родился великий Тамерлан, или иначе — Тимур. Полководец, завоеватель, правитель Самарканда, загадочная фигура Средней Азии европейской внешности. То, что Тамерлан не был монголоидом — широко известный факт. Его череп и реконструкция внешности, а также средневековые записи его современников свидетельствуют о том, что Тамерлан имел европейское лицо, рост около 170 см, «волосы Тимура толсты, прямы, седо-рыжего цвета, с преобладанием темно-каштановых или рыжих».
Он завоевал Персию, разгромил Золотую Орду, вторгся в Индию (от Дели остались руины, из которых город возрождался более века), завоевал Азербайджан, Грузию, Армени, Хорезм, Сирию... в 1388 во владении Тамерлана оказались земли от Памира до Аральского моря. Потом разгромил Анкару, столицу Османской империи. Умер в походе на Китай, не дойдя до него.
Про личную жизнь тоже не забывал — у Тамерлана было 18 жен и четверо сыновей.

По Лунному календарю в пятницу около 8 утра начинается 2 лунный день.
Это время получения ценной информации. Старайтесь не поддаваться жадности, уводите прочь скупые мысли и, если вам удастся что-нибудь кому-нибудь, подарить, вселенная вам вернет это сполна. О потерянном не жалейте.
Старайтесь во второй лунный день особо не делиться своими планам, иначе их реализация может сойти на нет.  В этот день необходимо развивать в себе щедрость, и ни в коем случае нельзя показывать свою злость.

Материалы по теме